新万博体育,万博体育登陆

区长信箱
一网搜
发布时间:发布时间:2020-07-07 15:06:20 来源:
  • 字号:
“区长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



2019年7月-12月

来信办理数: 117网上+电话回复数: 117电话回复数: 117未回复数(感谢信等): 0

留言回复: 新万博体育,万博体育登陆 >>
东城领秀A区南门外被遗忘了十几年,没有绿化 2020-07-07
洮北区教育局没有按照就近入学原则划分学区 2020-06-24
机床厂家属楼附近噪声 2020-06-15
位置? 2020-06-01
新万博体育,万博体育登陆白城波尔多小镇违建问题的举报 2020-05-02
白城市洮北区人民政府主办 承办单位:白城市洮北区政务服务局 
网站联系电话:0436-3502901 网站标识码:2208020007
吉ICP备12003559号-1   吉公网安备:22080202000179号
网站地图