新万博体育,万博体育登陆

区长信箱
一网搜
来源:
  • 字号:
收藏

青白江瀚城新天地非电动车停放问题

来信标题:

青白江瀚城新天地非电动车停放问题

来信时间:

2021-04-20 17:52

来 信 人:

王晓燕

 来信内容:


瀚城新天地非电动车一直以来停车就不规范,没有规划专门停电瓶车的地方,导致电瓶车乱停乱放,电瓶车上楼,有极大安全隐患。现在物业说整改,但他们想违法占用业主公共绿化来建非机动车停车位。难道不是应该改造地下室,实行人车分流吗,这是新小区,为什么规划这么不合理。意见,1.禁止占用绿化改非机动车停车位,2整改地下室,实行人车分流,消除安全隐患

 

回复部门:

洮北区政务服务局

回复时间:

2021-04-22 13:48

 回复内容:

您好,您反映的问题不属于洮北区管辖范围内,请到相关区域政府网站进行反应。

白城市洮北区人民政府主办 承办单位:白城市洮北区政务服务局 
网站联系电话:0436-3502901 网站标识码:2208020007
吉ICP备2020007009号   吉公网安备:22080202000179号
网站地图