新万博体育,万博体育登陆

区长信箱
一网搜
来源:
  • 字号:
收藏

小区电缆接线箱没安全标识没封堵

来信标题:

小区电缆接线箱没安全标识没封堵

来信时间:

2022-06-02 06:03

来 信 人:

王女士

 来信内容:


洮安东路24楼三个单元的电缆接线箱没有安全标识,应该加保护箱门,太不安全了,容易出现触电事故,就在三楼三个单元入户门口。

 

回复部门:

明仁街道办事处

回复时间:

2022-06-08 14:18

 回复内容:

您好,您反映的问题已经由街道社区协调物业公司到现场处理,排除安全隐患。感谢您对洮北区人民政府网站的关注。

白城市洮北区人民政府主办 承办单位:白城市洮北区政务服务局 
网站联系电话:0436-3502901 网站标识码:2208020007
吉ICP备2020007009号   吉公网安备:22080202000179号
网站地图